• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строители произвели надвижку первого пролета моста на улице Монтажников в Тюмени

Общество, 19:31 16 июля 2014

Тюменская линия, фото Анны Достоваловой Развязка на ул.Монтажников | Тюменская линия, фото Анны Достоваловой

Надвижка правого пролетного строения через железную дорогу в створе ул. Монтажников проведена 16 июля. Следующим этапом станет опускание его напорной части. Об этом сообщил журналистам заместитель гендиректора ООО "Мостострой-12" Владислав Вавилин.

"Говорить, что основной этап закончен, рано. Первая ветка со стороны улицы Широтной между улицей Таллинской и железнодорожными путями основного путепровода задвинута, через два дня приступим к надвижке левой ветки", - пояснил он и добавил, что в августе начнется укладка асфальтобетона на пролетное строение, со стороны ул. Широтной отсыпка съездов уже произведена.

На этот год запланированы также работы по устройству съездов на ул. 30 лет Победы, 50 лет ВЛКСМ, окончание строительства опор и переустройство линии электропередач. Что касается подземных пешеходных переходов, то их будет три. Первый - со стороны Широтной уже на 80% готов, на ул. 50 лет ВЛКСМ - еще в работе. К третьему на ул. 30 лет Победы рабочие пока не приступили. По словам Владислава Вавилина, часть эстакадных съездов будет выполнена в 2014 году, остальные доделают в следующем. Всего их будет шесть.

На объекте круглосуточно и в праздничные и выходные дни трудятся 350 человек и 80 единиц техники. Объект должен быть закончен в ноябре 2015 года, а вот прямой ход от ул. Широтной до ул. Республики – уже к концу 2014 года.

Начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов извинился перед жителям близлежащих домов за шум при строительстве объекта  и отметил, что в последствие эта развязка сократит пробки, которые есть в Тюмени. "В плане безопасности жителей предусмотрены шумозащитные экраны. После того как мост введут в эксплуатацию, муниципалитет откорректирует маршрутную сеть и пустит новые маршруты через этот объект", - уточнил он.

Напомним, строительство транспортной развязки в створе ул. Монтажников началось в четвертом квартале 2012 года. Общая длина путепровода составляет 743 м, протяженность подходов, включая магистральные примыкающие улицы и съезды с транспортной развязкой, составляет 4,46 км, а общая длина подземных переходов – 126 м. Вес металлической конструкции моста – 14 тыс. т.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен