• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский госуниверситет готовит монографию к юбилею области

Общество, 11:34 18 июля 2014
Далее в сюжете Выставка "История Тюменской области в знаках и медалях" откроется в Ялуторовске

Монографию "Региональный парламентаризм. Становление и развитие представительной власти в Тюменской области" готовит к 70-летию региона Тюменский госуниверситет. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба вуза.

По словам ректора Валерия Фалькова, ученым принципиально важно проследить историю развития института представительной власти в регионе. В ближайшее время состоится презентация книги. Ректор вуза отметил, что юбилею области будут посвящены ряд крупных научных конференций. Одну из них посвятят 150-летию судебной реформы в России.

Однако лучшим подарком, по мнению Валерия Фалькова, будет динамичное и стремительное развитие вуза. "70-летие – знаковая дата, историческая. В связи с чем мы постарались поздравить область одними из первых. В январе на выездном заседании Российского исторического общества в Тобольске было открыто первое на Урале и седьмое в стране региональное отделение Российского исторического общества. Инициатором этого события был Тюменский госуниверситет. Считаю, это достойнейший дар региону в честь юбилея", - рассказал Валерий Фальков.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей