• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском регионе система соцзащиты работает стабильно, считает Павел Астахов

Общество, 16:20 18 июля 2014

Тюменская линия Павел Астахов | Фото: Тюменская линия

Опыт Тюменской области по поддержке малоимущих и социально незащищенных семей успешно применяется в других регионах России. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который в пятый раз приехал за передовым опытом в Тюмень.

"Опыт, который впервые был внедрен в Тюмени в 2004 году по поддержке малоимущих и социально незащищенных семей, был скопирован и протранслирован в другие регионы страны. Он применяется, в частности, в Белгородской, Курской областях, в Краснодарском крае", - сообщил он.

Секрет успеха, по мнению омбудсмена, в том, что в регионе стабильно работает система социальной защиты людей. "Именно система", - подчеркнул Павел Астахов. Отдельно он отметил успехи социальной службы области, которой удается решать вопросы размещения детей, оставшихся без попечения родителей.

"За последние три года в области закрыто девять детских домов. А в тех, которые остались, по сравнению с 2011 годом, количество детей сократилось в полтора раза. Всего тюменских детдомах сегодня чуть более 400 детей в детских домах. Для Тюмени это небольшая цифра", - отметил омбудсмен. Он выразил уверенность, что и эти дети будут определены в семьи.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен