• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев предложил построить в Тюмени кампус

Губернатор, 21:38 18 июля 2014

Совместная работа Тюменской области, Югры и Ямала в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности - ответ на вызовы времени. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в докладе на XXIII-й конференции регионального отделения политической партии "Единая Россия".

"В Тюменской области, на Ямале и в Югре реализуются масштабные инвестиционные проекты. Поэтому системы образования всех трех субъектах Федерации должны работать на перспективу, чтобы обеспечить и уже действующие, и вновь создаваемые в рамках этих проектов предприятия необходимыми кадрами. Я думаю, образовательным учреждениям в наших регионах работы хватит", - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области. По словам Владимира Якушева, самая главная задача, которую необходимо сообща решить - чтобы специалисты, которых готовят учреждения образования Тюменской области, Ямала и Югры, были конкурентоспособными и востребованными в новых экономических условиях.

"Необходимо создать мощную политехническую школу на базе Тюменского государственного и Тюменского нефтегазового университетов, в которой ямальская и югорская молодежь сможет получить самое актуальное техническое и инженерное образование. Кроме того, образовательные учреждения наших регионов должны обмениваться опытом по ранней профориентации молодых людей", - считает временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области.

Владимир Якушев также предложил построить в Тюмени кампус - современный студенческий городок с комфортабельными общежитиями и социально-бытовой инфраструктурой. "Отпуская своего ребенка учиться в Тюмень, родители должны быть уверены, что он живет в нормальных условиях, в кругу сверстников и под присмотром наставников", - сказал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен