• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Веселые старты и экологический круиз проведут для юных горожан

Общество, 08:03 22 июля 2014
Далее в сюжете В День города тюменцам предстоит испытание

Литературные встречи в библиотеках и спектакль, а также первые праздничные мероприятия, посвященные Дню города, ждут юных тюменнцев 22 июля.

В 10 часов в библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1) для детей из пришкольного лагеря стартует интеллектуально-спортивная игра "Веселые старты". Ребята будут состязаться в силе, ловкости, смекалке и скорости.

В библиотеке-филиале №1 (ул. Александра Матросова, 27/4) в 11 часов откроется литературный автограф "Я родом из детства". Ребят ждет встреча с тюменским писателем Василием Михайловым, на которой они узнают интересные факты его биографии, историю создания детских книг и познакомятся с его новой книгой "Беличий переполох".

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) ждет зрителей в 11 часов на спектакль "Тайна заколдованного портрета".

В 11 часов в библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) отправляется литературно-экологический круиз "Путешествие Капельки". Ребята отправятся в путешествие в удивительную страну Телевидение. Они попробуют силы в играх "Ловцы жемчуга", "Чудесный остров", викторинах "Реки России", "Российские острова".

Познавательная программа "Я знаю о Тюмени все" начнется в 11 часов в ДК "Водник" (Утешево, ул. Центральная, 23). Программа построена на знании исторических фактов, а также современных городских событий.

В 17 часов откроется праздничная программа "Я горжусь, что живу в Тюмени" на аллее Выпускников у школы №3 (ул. Кемеровская, 1б). В программе тематическое поздравление, литературно-музыкальная постановка, выступление творческих коллективов Дома культуры "Водник".

На площади жилого района Метелево (ул. Метелева, 11) в 19 часов начнется праздничная программа "Тюмень – столица деревень", посвященная Дню города. В программе тематическое поздравление, литературно-музыкальная постановка, выступление творческих коллективов Дома культуры "Водник", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен