• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников экспедиции на остров Белый проводят в аэропорту Рощино

Общество, 09:43 22 июля 2014

Семь участников экологической экспедиции на остров Белый проводят в аэропорту Рощино 23 июля. Молодые люди получат от организаторов подарки, которые могут пригодиться во время пути и в течение пребывания на арктическом острове.

Напомним, экспедиция состоится 1–21 августа. Кроме тюменцев, на остров в Карском море отправятся жители Ямала, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – всего 20 человек.

Тюменскую делегацию составят: Евгений Лобанин, Александр Пигарев, Артем Нестеренко, Филипп Фадеев, Дмитрий Усламин, Евгений Алексеев, фотограф Роман Радчук, сообщает Центр по связям с общественностью МИАЦ.

Участники будут жить в двухэтажном здании бывшей метеостанции с печным отоплением. Питаться молодые люди будут три раза в день в столовой. При этом с ними на остров отправится повар, и после работы волонтерам не придется заниматься готовкой.

На острове за почти 100 лет его освоения накопилось много мусора: постройки, которые пришли в негодность, останки техники, цистерны из-под топлива, части метеорологических ракет. В последние годы на Белый ездят экспедиции, вывозящие мусор на Большую землю. Несмотря на усилия волонтеров, на этом арктическом острове, где обитают белые медведи и другие представители фауны, работы еще на несколько лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен