• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вкуснейшие татарские блюда можно отведать в День города

Общество, 17:15 21 июля 2014
Далее в сюжете В театр под открытым небом превратится сквер Комсомольский

День рождения Тюмени будет иметь яркий вкус татарских баурсаков. В рамках празднования Дня города в зоне отдыха заречных микрорайонов пройдет традиционный "Сабантуй-2014".

"Это наш главный праздник. Он станет своеобразным подарком для жителей и гостей Тюмени в день рождения города", - сказала на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" директор Центра татарской культуры Лилия Каримова.

В этом году в концертной программе сабантуя помимо лучших творческих коллективов Тюменской области, по ее словам, примут участие профессиональные коллективы из Татарстана и Башкортостана.

"Пройдет кулинарный конкурс мастеров баурсака - профессиональные кулинары и любители этого непременного атрибута праздничного стола примут в нем участие. Баурсак будет представлен в самых разных его формах, вкусах и рецептах", - пообещала Лилия Каримова.

Лучшие цветоводы города посвятят Тюмени цветочные композиции, а в конкурсе декоративно-прикладного творчества будут представлены изделия не только тюменских мастеров, но и мастеров из Республики Татарстан.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен