• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: программа Владимира Якушева - достойный ответ на вызовы времени

Политика, 14:05 22 июля 2014

Программа, с которой идет на выборы губернатора Тюменской области кандидат от партии "Единая Россия", временно исполняющий обязанности главы области Владимир Якушев - достойный ответ на новые вызовы времени, которые станут для региона испытанием на прочность. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.

"В Тюменской области создана очень сильная экономическая база. По стратегическим направлениям развития регион входит в число лидеров в России. Необходимо не только сохранить положительную динамику, но и улучшать показатели. Наш бюджет стал более скромным, поэтому в программе Владимира Якушева совершенно верно делается основной акцент на привлечении инвестиций и создание новых рабочих мест", - отметил заместитель председателя Тюменской областной думы.

Кроме того, по словам Виктора Рейна, в программе Владимира Якушева уделяется самое пристальное внимание подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности и АПК.

"Еще одно важное положение программы - акцент в ней сделан на ресурсы муниципальных образований, которые занимают заметное место в проекте "Тюменская область: индустриализация 3D". Необходимо улучшать экономику муниципалитетов и решать вопросы местного значения, развивая и укрепляя местное самоуправление", - подчеркнул Виктор Рейн.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен