• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Директора тюменских школ обсудили финансирование сферы образования

Экономика, 13:32 22 июля 2014

7 млрд рублей ежегодно выделяет администрация Тюмени на социальную сферу. Об этом на круглом столе с директорами школ и детских садов города сообщил председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы Олег Чемезов.

Он пояснил, что ведется работа по подготовке к принятию бюджета Тюмени на 2015 год, и он хотел бы узнать, достаточно ли сфере образования выделяемых средств. Участники круглого стола пояснили, что финансирование поступает по нормативу и его достаточно, но иногда возникают небольшие проблемы.

Директор школы №3 на ДОКе "Красный Октябрь" Сергей Саулов пояснил, что капитальный ремонт, начатый в школе в 2007 году, до сих пор не завершен. "Не хватило ресурсов. Пытаемся попасть в список ремонта на ближайший год", - сказал он.

Кроме того, поднят вопрос и об учебниках, которые ученики должны покупать за собственные деньги. Директора также рассказали, что в течение финансового года часто возникают непредвиденные расходы, которые в финансировании не учтены. Заведующие детскими садами отметили, что поставщики питания поднимают цены на продукты, поэтому к концу года учреждения подходят с большими долгами. Олег Чемезов ответил, что область поддерживает огромное количество сельскохозяйственных предприятий и предложил на уровне департамента определиться с гарантированными поставщиками, заключить с ними договоры и обговорить цены.

Депутат добавил, что в сентябре состоится первая комиссия по бюджету, налогам и финансам, и он постарается донести до остальных депутатов информацию по существующим проблемам.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен