• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молочный завод "Абсолют" закупает новое оборудование

Экономика, 17:34 22 июля 2014

Современную установку по фасовке молочных продуктов, которая способна выпускать по 5 тыс. пакетов молока, установят на молочном заводе "Абсолют" в поселке Боровский Тюменского района.

Как сообщает районное управление информационной политики, финская машина - это не единственное приобретение завода. В 2013 году практически все цеха были переоборудованы. Оборудование недешевое, но в разы увеличенные объемы оправдывают все затраты. Еще одна полезная вещь - мойка тары. Температура в ней больше 70 градусов. Поэтому у микробов нет шансов на выживание. Практически вся система производства автоматизирована - от приемки молока до упаковки продукции.

Заместитель директора молочного завода Георгий Асланов рассказал: "Самым грандиозным я считаю постройку нового цеха, куда мы перенесем полностью всю линию переработки продуктов. Она будет состоять из заквасочного цеха, из новейшей микролаборатории и полностью всей линии оборудования. Мы планируем создавать новые рабочие места, в то же время идет автоматизация производства, что дает нам очень хороший результат. И конечно же особое внимание уделяем качеству продукта".

Сегодня завод способен перерабатывать 20-25 т молока в сутки. Новый цех позволит увеличить эту мощность до 40 т. Пока же на выходе получают 15 т молока и четыре тонны кисломолочных продуктов, сыров, творога. Ассортимент скоро пополнит сгущенка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен