• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководители ТюмГАСУ встретились с абитуриентами

Общество, 19:14 22 июля 2014

Почти все выпускники ТюмГАСУ сразу по окончании учебы в стенах вуза находят достойную работу, заявил на встрече с абитуриентами и их родителями ректор Александр Набоков. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

"Образование, полученное в строительном вузе - это прочная основа для всей последующей жизни, которая позволит открыть собственное дело и проявить себя", - отметил Александр Набоков. Если в прошлом году за счет бюджета на очное обучение могли поступить 629 человек, то в 2014 году эта цифра увеличилась до 676. Для заочников количество бесплатных мест также возросло и составило 140. Решением ученого совета вуза определено и количество "договорных" мест, которые будут оплачены юридическими и физическими лицами. Количество очных "договорников" - 627, заочных - 285.

Рассказали абитуриентам и о новшествах приемной кампании. К ним относятся открытие перспективной формы обучения - прикладного бакалавриата, а также появление новой специальности "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей".

Ректор заверил присутствующих, что в студенческом городке достаточно свободных мест для всех будущих первокурсников. Оплата за проживание умеренная. Кстати, на время сдачи экзаменов всем желающим предоставляется жилье. К плюсам обучения в ТюмГАСУ относятся и комфортабельный спортивно-оздоровительный комплекс, бесплатный интернет wi-fi на территории университета и студенческого городка, а также возможность получить по окончании университета не только диплом по основной специальности, но и по дополнительным профилям.

Все нюансы поступления в ТюмГАСУ, цены на обучение и количество бюджетных мест на выбранную специальность, а также информацию по скидкам при оплате обучения, льготам и т.д. вы сможете узнать, обратившись в онлайн-приемную. Напоминаем, что подать заявление в приемную комиссию нужно до 25 июля. Абитуриентов, которые желают получить консультацию по тем или иным вопросам, узнать вероятность поступления на бюджет ждут каждый день в приёмной комиссии ТюмГАСУ. Очередные встречи с ректором состоятся 28 и 29 июля. Тем, кто уже сделал свой выбор в пользу ТюмГАСУ, необходимо успеть принести оригиналы документов до 4 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен