• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Идет проверка документов желающих переехать в Ямальский-2 в Тюмени

Экономика, 15:21 23 июля 2014

2 тыс. 900 пакетов документов заявителей по программе "Переселение из районов Крайнего Севера" проверили специалисты "Фонда жилищного строительства ЯНАО" на 21 июля. Об этом сообщается на официальном сайте Ямало-Ненецкого автономного округа.

В настоящее время 1 тыс. 500 претендентам направлены уведомления об отказе в участии в программе, так как они не состоят на учете в программе "Сотрудничество" на1 января 2012 года.

За пять недель заявочной кампании было принято более четырех тысяч пакетов документов. Между тем, согласно договору участия в долевом строительстве между ОАО "Запсибгазпром" и НО "ФЖС ЯНАО" в мкр. "Ямальский-2" в Тюмени предусмотрено более 2,5 тыс. квартир. В связи с этим Фонд приостановил прием заявлений на участие в мероприятиях по переселению из районов Крайнего Севера с 25 апреля.

Специалисты Фонда продолжают обработку документов претендентов, поступивших со всех муниципалитетов. В частности, уточняются данные по участию в окружной программе "Сотрудничество" и получению или неполучению ранее субсидий на жилье. Ожидается также поступление информации из Росреестра о наличии либо отсутствии у граждан жилья в других регионах России.

В случае если после проверки документов единый список претендентов не будет сформирован в полном объеме, прием заявлений по программе продолжится.

Напомним, чтобы стать участником программы "Переселение из районов Крайнего Севера", необходимо постоянно проживать на Ямале и не иметь жилья в других регионах России. Также претендент на участие в программе не должен ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Микрорайон "Ямальский-2" строится в Калининском административном округе города Тюмени, в границах улиц Губернская - Закалужская - Московский тракт. Это один из динамично развивающихся и, что немаловажно, экологически благополучных районов города. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-этажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен