• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Горицкий: задача региона - сохранить темпы экономического роста

Политика, 14:26 23 июля 2014

Обеспечение промышленного роста в регионе - основа программы кандидата в губернаторы Тюменской области от партии "Единая Россия" Владимира Якушева. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий.

"За последние восемь лет промышленное производство в Тюменской области выросло в 2,3 раза. Внутренний региональный продукт за минувшие семь лет увеличился примерно вдвое. В своей программе временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев ставит перед нами цель сохранить такие же темпы роста на период до 2020 года", - отметил депутат.

Важное место в программе Владимира Якушева занимает задача по привлечению инвестиций, добавил Дмитрий Горицкий. "Уже сейчас в регионе реализуется 287 инвестиционных проектов на общую сумму около 1,3 триллиона рублей. В случае успешного завершения этих проектов Тюменская область получит более 33 тысяч новых рабочих мест", - подчеркнул он.

"Серьезное внимание уделено в программе кандидата в губернаторы от "Единой России" жилищному строительству, - отметил депутат. - Это очень значимый для жителей региона вопрос. В 2013 году в Тюменской области введено в эксплуатацию 1 миллион 457 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, задачу вводить по одному квадратному метру на каждого жителя региона в год мы выполнили. В программе Владимира Якушева ставится цель сохранить эти темпы и ежегодно строить не менее полутора миллионов квадратных метров жилья".

Депутат отметил, что в Тюменской области складывается благоприятная демографическая ситуация, увеличивается естественный прирост населения. "С 2007 года родилось более 150 тысяч новых жителей региона. Эти темпы необходимо поддерживать", - подчеркнул Дмитрий Горицкий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен