• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подготовка к выборам губернатора Тюменской области в Югре идет в штатном режиме

Политика, 15:43 23 июля 2014

Шесть новых избирательных комиссий организовано в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил на пресс-конференции в региональном информационном центре председатель избиркома Югры Андрей Павкин.

"Пять - в Сургуте и одна - в Сургутском районе. В основном это связано со вводом в эксплуатацию большого жилого массива", - пояснил Андрей Павкин. Окризбиркому, по его словам, необходимо сформировать состав новых избирательных комиссий из резервных кадров. Они пройдут обучение, и к 15 августа формирование комиссий закончится. Всего по округу будет задействовано более 7 тыс. сотрудников избиркома.

В целом подготовка к голосованию на выборах губернатора Тюменской области, как отметил Андрей Павкин, идет в штатном режиме.

"Комиссия Тюменской области, которая проводит выборы, имеет единый календарный план, по которому работает избирательная комиссия Югры и представляет интересы Тюмени. Объем переданных полномочий установлен принятым соглашением и предусматривает все нормы проведения выборов. На территории Тюменской области, Ямала и Югры - более двух с половиной миллионов избирателей, закрепленных за более чем двумя тысячами избирательных комиссий. На территории Югры - более миллиона избирателей и 644 избиркома", - сообщил Андрей Павкин.

Одновременно с выборами губернатора Тюменской области в Югре проводятся 13 выборных кампаний в органы местного самоуправления городских и сельских поселений. Югорчанам предстоит избрать четырех глав городских и сельских поселений, а также 13 депутатов представительного органа.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен