• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Армизонский район активно решает социальные вопросы

Губернатор, 22:54 23 июля 2014

Тюменская линия | Фото: Тюменская линия

Решение социально значимых вопросов в Армизонском районе идет неплохими темпами. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с жителями муниципалитета.

"Мы видим, что за последнее время по каждой социальной программе в муниципалитете сделано немало. Серьезные позитивные изменения произошли в таких отраслях, как образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство", - считает Владимир Якушев.

Отметим, что в районе достаточно активно развивается социальная сфера. В частности, в 2012-2013 годах в районе отремонтировали 14 образовательных учреждений. За последние три года для педагогов предоставили 21 квартиру.

Более 14,5 млн рублей выделено в 2013 году на приобретение современного медицинского оборудования и оснащение учреждений здравоохранения. Завершен ремонт поликлиники, отделения медико-социальной помощи, кабинета потивотуберкулезной помощи, инфекционного кабинета.​ В 2013 году служебное жилье предоставлено 10 молодым специалистам.

На мероприятия по повышению надежности и эффективности работы ЖКХ в 2013 году выделено 15,1 млн рублей. В населенных пунктах района построено 11 установок по производству чистой питьевой воды. Заменено более 13,2 км ветхих водопроводных сетей, отремонтированы семь котельных. За последние пять лет в районе газифицированы более 500 квартир и жилых домов.

"Конечно, хотелось бы большего. Многие проблемы просто нереально решить в короткие сроки. Но мы движемся вперед неплохими темпами. Однако, задача максимум для района - путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест не только обеспечить своих жителей пользующимися спросом товарами и услугами местного производства, но и поставлять армизонскую продукцию за пределы муниципалитета. Это позволит району стать самодостаточным и решать социальные проблемы гораздо эффективнее и быстрее", - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей