• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская делегация вернулась с молодежного форума "Селигер"

Общество, 19:34 24 июля 2014

12 тюменцев приняли активное участие в первой смене Всероссийского молодежного форума "Селигер" в Тверской области.

Представители региона участвовали в работе направлений "Беги за мной", "Команда 2018", "Технология добра" и "АРТ Квадрат". В течение недели участники усваивали тематическую образовательную программу, посещая мастер-классы, дебаты, а также круглые столы с участием известных экспертов в разных областях деятельности.

Для участников форума была организована встреча со спортивным комментатором Владимиром Гомельским. Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода проводил для ребят силовую зарядку. Заместитель министра культуры России Владимир Аристархов посетил форум с лекцией на тему "Что есть культура и почему быть культурным хорошо?". Телеведущая Яна Чурикова провела мастер-класс по сценическому искусству.

В свободное от образовательной программы время ребята занимались йогой, посещали фитнес-тренировки, танцевальные шоу, участвовали в интеллектуальных и деловых играх. Каждый выбирал себе занятие по душе. Помимо освоения образовательного блока и развлечений, представители Тюменской области принимали участие в активной жизни форума, различных конкурсах и акциях.

Тюменская делегация поучаствовала в акции "Марш жизни и добра", которая была организована в рамках направления "Технология добра". Форумчане передвигались по всей территории лагеря во главе с гостями и участниками форума – людьми с ограниченными возможностями-колясочниками.

Максим Левков и Эдуард Важенин, принимающие участие в смене "АРТ Квадрат" в направлении "Кино", заняли первое место в конкурсе на создание лучшего видеоклипа. Ребята меньше чем за двое суток сумели подготовить и презентовать видеоклип на песню начинающей рок-группы "Karp".

Участница смены "Беги за мной" Наталья Павлюкевич заняла второе место по результатам сдачи норматива "Стойка в планке". Наталья простояла в стойке 19 минут, уступив сопернице всего 2 минуты. Еще одна представительница области Мария Кара из смены "АРТ Квадрат" в направлении "Хореография" приняла участие в закрытии фестиваля, выступив с болгарским танцем.

Всего в форуме приняли участие более 4 тыс. человек из более чем 85 регионов России, сообщает пресс-служба областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен