• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто пятьдесят тюменских детей отдохнут в Крыму

Общество, 11:32 24 июля 2014

150 тюменских детей отдохнут на море в Республике Крым летом 2014 года. Для них распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь "Прибрежный" в с. Медведево Черноморского района.

Как сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, 75 ребят из Тюмени и Заводоуковска уже отдыхают. Впечатлениями о первых днях отдыха делится Тамара Урядова, руководитель смены, учитель средней школы №41 Тюмени: "Крым нас встретил жарким солнцем, ласковым морем. Позади всего лишь четыре дня смены, а ребята уже успели обзавестись новыми друзьями, получить много положительных эмоций и заслужить памятные грамоты".

На второй день отдыха состоялся конкурс талантов, в котором тюменцы приняли активное участие. Так, Эдуард Винокуров, исполнивший музыкальную композицию на саксофоне, занял второе место. Уже на третий день прошел футбольный матч между сборными командами детей лагеря и вожатых. И хотя команда детей проиграла со счетом 7:11, вожатым пришлось постараться, чтобы победить.

Впереди еще много увлекательного и интересного - строительство песочных замков, знакомство с флорой и фауной Черноморского района, купание в море.

Отметим, за счет средств федерального и областного бюджетов в детском оздоровительном лагере "Прибрежный" (Республика Крым, Черноморский район, с. Медведево) этим летом отдохнут 150 детей. Всего организовано две смены по 75 человек с 16 июля и с 30 июля 2014 года. К месту отдыха и обратно ребят доставит компания "Ямал" (по маршруту Тюмень - Симферополь - Тюмень).

С 31 июля по 20 августа за счет средств областного бюджета по путевкам "Мать и дитя" более 150 человек отдохнут на базе отдыха "Дружба" в с. Межводное Черноморского района Республики Крым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен