• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалисты изучат условия жизни тюменцев

Общество, 17:05 03 сентября 2014

Тюменская линия Специалисты изучат условия жизни тюменцев | Фото: Тюменская линия

Комплексное наблюдение условий жизни населения пройдет в Тюменской области с 13 по 27 сентября.

В обследование включено около 600 домохозяйств из Ишима, Заводоуковска, Тобольска, Тюмени, Ялуторовска, Вагайского, Голышмановского, Исетского, Омутинского, Тобольского, Тюменского, Ялуторовского районов и Заводоуковского городского округа.

Собранная информация отражает фактические условия жизнедеятельности семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей методом опроса случайно отобранных домохозяйств в процессе поквартирного обхода.

Как сообщает пресс-служба Тюменьстата, разработано несколько вопросников, которые заполняются непосредственно при посещении домохозяйств. Члены домохозяйств расскажут о составе, материальном положении, жилищных и бытовых условиях своей семьи.

Каждого члена домохозяйства старше 15 лет интервьюеры опросят по индивидуальному вопроснику о социальном положении и достигнутом уровне образования, состоянии здоровья и физической активности, об участии в трудовой деятельности, о доступности медицинского обслуживания, об удовлетворенности транспортным обеспечением, торговым и бытовым обслуживанием.

Респондентам зададут вопросы о потребности в социальном обслуживании и доступности государственных услуг, об использовании информационных технологий. Сбор информации о детях в возрасте до 15 лет производится со слов одного из родителей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен