• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: привлечение инвестиций - общее дело власти и общества

Губернатор, 13:34 24 июля 2014

Улучшение инвестиционного климата в муниципалитетах - забота не только органов власти, но и гражданского общества. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с жителями Армизонского района.

"Для улучшения инвестиционного климата в муниципалитетах необходимо изменить отношение общества к предпринимателям. Мы помним те времена, когда предприниматели в современной России только появлялись. Тогда у страны были серьезные проблемы в экономике, зарплата в бюджетной сфере была низкой, поэтому бизнесменов не любили. Сейчас ситуация изменилась, мы стали жить лучше, заработная плата работников бюджетной сферы ежегодно растет. И относиться к предпринимателям мы должны совершенно по-другому", - считает он.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора, предприниматели не только получают прибыль от реализации инвестпроектов, но и решают важные задачи по созданию новых рабочих мест и увеличению налогооблагаемой базы.

"Для обеспечения финансовой самодостаточности муниципалитетов необходимо, чтобы предприниматели вкладывали средства в развитие производства. Будут ли они это делать, или предпочтут выводить деньги за пределы района - зависит от того, как к ним относятся власть и общество", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен