• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД: самостоятельное составление схемы ДТП экономит время

Общество, 17:36 24 июля 2014

Более двух с половиной тысяч дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом оформили инспекторы пункта дооформления ДТП полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области в июне. С начала июля составлено уже более двух тысяч материалов.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, пункт дооформления находится по адресу ул. 50 лет Октября, 63. Ежедневно с 9 до 21 часа инспекторы осматривают поврежденные машины, проверяют их по базам данных ГИБДД и выдают гражданам материалы необходимые для обращения в страховые компании.

Согласно пункту 2.6. Правил дорожного движения участники ДТП с материальным ущербом, но без пострадавших, могут самостоятельно составить схему происшествия. В схеме должны расписаться оба участника аварии. Нелишним будет сфотографировать место и последствия происшествия. Если имеются очевидцы аварии – возьмите их данные.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам ДТП даже в случае самостоятельного составления схемы происшествия сообщать в дежурную часть о факте аварии. Практика показывает, что это помогает избежать лишних вопросов от страховых компаний.

Самостоятельное составление схемы ДТП помогает значительно сэкономить время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен