• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский "Строй-Капитал" в пять раз увеличил оборот

Экономика, 16:41 24 июля 2014
Далее в сюжете Государственный Русский музей представит картины в Тюмени

Инициатива, профессионализм и меры государственной поддержки, существующие в Тюменской области, позволили ООО "Строй-Капитал" всего за четыре года в пять раз увеличить оборот.

В 2010 году в Тобольске был запущен первый бетоносмесительный завод ООО "Строй Капитал" мощностью 100 куб. м бетона и растворов в час.

"Кроме завода в Тобольске у нас работает еще два завода в Тюмени. На вооружении три специальных машины-бетононасоса, которые способны подавать растворы и бетон на высоту до 52 метров, непосредственно на строительные каркасы. Четыре года назад наш оборот составлял 100 миллионов рублей в год, сейчас – 500 миллионов", - рассказал корреспонденту "Тюменской линии" генеральный директор предприятия Сергей Синцов.

"Строй-Капитал", по словам Синцова, постоянно пользуется поддержкой областного правительства. Государственная поддержка предприятию, по данным департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, предоставлялась на приобретение бетоносмесительной установки, автомобиля спецназначения САМС AN5311GJB3, установки КСР52ZX посредством договоров лизинга, а также по договору кредита, целью которого являлась покупка растворобетонного узла.

"Без такой поддержки было бы намного сложнее реализовать наши планы и тот профессиональный потенциал, который есть в нашем коллективе. Эти меры господдержки дают нам возможность шагать в ногу со временем. Не будь ее – не так быстро реализовывались наши самые смелые задумки", - уверен Синцов.

А профессионалы компании "Строй-Капитал" действительно способны заглядывать в будущее и чуть-чуть опережать конкурентов в выборе новой техники и технологий.

"Немецкую установку для тобольского завода мы взяли, когда только говорили, что будет строиться Тобольский полимер. И очень большие объемы нашего бетона были востребованы на этом строительстве. И бетононасосы, способные подавать растворы на 52 метра, мы приобрели первыми, когда увидели, что в Тюмени разворачивается многоэтажное строительство. Сейчас конкуренты нас уже догнали в этом вопросе. Но наши специалисты всегда в курсе всех веяний в строительной отрасли. Мы бываем на крупнейших специализированных выставках, изучаем все технические новинки, новые технологии", - отметил Сергей Синцов.

Сегодня в планах коллектива расширение и модернизация предприятия в Тобольске, где снова разворачивается крупномасштабное строительство. "В перспективе мы планируем производить не только товарный бетон, но развернуть и производство специальных железобетонных изделий", - сообщил Сергей Синцов.

В 2014 году ООО "Строй-Капитал", по данным департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, заявилось на комиссию на возмещение затрат по договору лизинга. Предметом договора является установка по производству бетона ELKON MOBILE MASTER 60 PEGASUS, стоимостью более 8,8 млн рублей.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен