• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские обеспечат безопасность в День города

Общество, 09:43 25 июля 2014
Далее в сюжете Тюменцев приглашают в город снов

57 культурно-развлекательных мероприятий, посвященных Дню города, запланировано в Тюмени 25 и 26 июля. В них примут участие более 100 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, на время праздничных дней будет задействовано более 600 стражей правопорядка, а также привлечены 100 сотрудников частных охранных предприятий, 54 военнослужащих внутренних войск и 30 казаков. Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы в период подготовки и проведения массовых мероприятий. На этот период также комплексные силы полиции в количестве 60 сотрудников максимально приближены к местам массового пребывания граждан.

11 праздничных мероприятий пройдет 25 июля. Непосредственно на обеспечение общественного порядка на местах проведения задействуют более 350 полицейских, а также представителей частных охранных предприятий, военнослужащих и казаков. 

26 июля запланировано 46 праздничных мероприятий, посвященных Дню города. На обеспечение общественного порядка задействуют около 350 сотрудников полиции. В вечернее время усилят наряды полиции на территории Цветного бульвара, набережной Туры, Верхнего бора, площади 400-летия Тюмени, сквера Комсомольского и других объектов с массовым пребыванием граждан.

Перед началом мероприятий на заявленных площадках проведут обследования кинологами и взрывотехниками ОМОН на предмет обнаружения взрывчатых веществ или устройств.

За несколько дней до начала праздничных мероприятий организована работа сотрудников органов внутренних дел по проверкам предприятий, реализующих алкогольную продукцию.

Напомним, что в праздничные дни запрещена продажа алкогольной продукции как с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции, так и всей алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на его основе. Ограничения будут действовать круглосуточно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен