• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяные приятели посадили таксиста в багажник и угнали машину

Происшествия, 15:11 25 июля 2014

Тюменская линия | Фото: Тюменская линия

Два угона автомобилей раскрыли сотрудники ГИБДД Тюменской области 24 июля.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в селе Луговом Тюменского района таксист подвозил двух пьяных молодых людей до садоводческого общества на Велижанском тракте. Во время поездки мужчины продолжали выпивать и повздорили с водителем. Они сначала отказались платить за проезд, затем забрали ключи от машины, посадили водителя в багажник и поехали кататься.

В районе садоводческого общества "Электрон" нетрезвый водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Очевидцы аварии позвонили в дежурную часть ГИБДД и сообщили о происшествии.

Таксист рассказал, что молодые люди уехали на автомобиле "Газель" на ул. Тимофея Чаркова. Водитель "Газели" подтвердил, что подвозил двоих молодых людей, и указал место, где их высадил. Задержать злоумышленников инспекторам удалось в ближайшем магазине.

Один из угонщиков, 22-летний житель Лугового, уже осужден в этом году за противоправные действия в отношении представителя власти и приговорен к двум годам и семи месяцам лишения свободы условно. Второму мужчине 28 лет, ранее он не судим.

Еще один случай угона произошел в Ишиме. Автомобиль "Жигули" пятой модели пропал из гаража на ул. Челюскинцев. Инспекторы ДПС задержали автомобиль, им управлял 31-летний мужчина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен