• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский сельхозтехникум готовит востребованных специалистов

Общество, 13:21 25 июля 2014

335 специалистов рабочих профессий выпустит Ишимский сельскохозяйственный техникум в 2014 году. Обучение происходит в головном отделении техникума в Ишиме и в селах Абатском, Сорокино и Викулово. Об этом на пресс конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал директор техникума Сергей Конев.

"Обучение проводится по специальностям механика, строителя, агронома, автомеханика, сварщика, бухгалтера, тракториста-машиниста, мастера по ремонту и техобслуживанию, повара-кондитера и другим. Планируем открытие двух или трех новых специальностей, связанных с переработкой сельхозпродукции. Во всех сферах жизни на селе теперь используются современные технологии и методы, что привлекает все больше молодежи в наше образовательное учреждение. На некоторые специальности спрос вдвое превышает предложение. Повышается интерес предприятий и бизнеса, которые целенаправленно заказывают у нас подготовку кадров по определенным специальностям. Создание благоприятного инвестиционного климата на территории - приоритетная задача, а один из факторов - это квалифицированные кадры. Поэтому мы намерены в первую очередь расширять и развивать контакты с потенциальными работодателями и партнерами, которые могут помочь нам в практической части обучения", - рассказал Сергей Конев.

Кроме основных специальностей в ИСХТ на постоянной основе реализуются программы для обучающихся на базе коррекционных школ, которые позволяют получить три специальности. Идет сотрудничество с центром занятости по переподготовке кадров. По программам социальной адаптации граждане за два года получают 4-5 профессий.

Как отметил Сергей Конев, весьма востребовано направление подготовки взрослых граждан. По этим программам за счет личных средств обучающихся, денег работодателя и средств ЦЗН идет обучение более чем по 20 направлениям. В ИСХТ можно получить профессию водителя, крановщика, грейдериста, бульдозериста и научиться использовать самую сложную технику.

Алена Бызова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен