• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вузы завершили прием заявлений от поступающих по результатам ЕГЭ

Общество, 17:35 25 июля 2014

Тюменская линия абитуриент | Фото: Тюменская линия

Вузы завершили прием документов на поступление от абитуриентов, поступающих по результатам Единого государственного экзамена, 25 июля.

Первый этап зачисления начнется 28 июля, когда вузы на своих сайтах должны опубликовать ранжированные пофамильные списки поступающих с указанием баллов ЕГЭ: сначала победители школьных олимпиад, далее льготники и целевики, а затем уже абитуриенты поступающие по результатам ЕГЭ.

К 30 июля все олимпиадники, льготники и целевики должны сдать оригиналы документов, а 31 июля издаются приказы о зачислении тех, кто принес подлинники.

До 4 августа всем остальным рекомендованным к зачислению предлагается также принести оригиналы документов. 5 августа вузы должны выпустить приказ о зачислении.

Если свободные места в вузе еще остались, то начинается второй этап зачисления. 8 августа приемные комиссии заканчивают принимать подлинники документов. 11 августа издается приказ о зачислении. В исключительных случаях вузу могут разрешить и третью волну набора. Главное, чтобы зачисление завершилось не позднее чем за 10 дней до начала учебного года.

Рособрнадзор призывает абитуриентов и их родителей серьезно подходить к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или филиала на право вести образовательную деятельность, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен