• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: в регионе активно защищают права детей

Общество, 20:14 25 июля 2014

Тюмень занимает ведущие позиции среди российских городов по экономическим и социальным показателям, но главное богатство города - его люди, талантливые, инициативные, которые делают Тюмень еще привлекательнее и комфортнее для жизни. Об этом заявил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов на торжественном мероприятии, посвященном 428-летию города.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в обеспечение защиты прав, свобод и интересов детей в регионе Андрей Артюхов вручил почетную грамоту Тюменской областной Думы заместителю директора по связям с общественностью центра дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий "Семья" Галине Сушинских, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

"Законодатели вместе с правительством региона работают над тем, чтобы ситуация в Тюменской области с защитой прав детей была благополучной. За этой деятельностью стоят судьбы конкретных ребятишек, их счастье и уверенность будущем. Мы оказываем различную помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в том числе и материальную. Члены фракции "Единая Россия" областной думы с момента старта благотворительного проекта "Ключ к жизни", инициатором которого выступил временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев, последовательно выделяют средства на высокотехнологичное лечение детей. В общей сложности за весь период существования проекта единороссы направили более 6,2 миллиона рублей из личных средств", - сказал Андрей Артюхов.

Напомним, организацию работы с детьми в области высоко оценил недавно посетивший Тюмень уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Тюменская область заняла второе место среди регионов России по итогам реализации партийного проекта "Крепкая семья", пропагандирующего семейные ценности. Координатор проекта в регионе - депутат областной думы Тамара Белоконь. К работе, которая уже проводится региональными и местными властями, проект "Единой России" добавляет законодательную поддержку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен