EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Суперкубок России по футболу завоевал московский ЦСКА

Спорт, 15:43 27 июля 2014

Армейцы обыграли клуб "Ростов" со счетом 3:1 на суперкубке России по футболу в Краснодаре, сообщает Эхо Москвы. ЦСКА в шестой раз выиграли финал соревнований.

Первые полчаса игры попытки обеих команд поразить ворота соперника заканчивались безрезультатно. Чаще атаковал Ростов, но один мяч отбил вратарь армейцев Игорь Акинфеев, второй пролетел мимо ворот. ЦСКА, в свою очередь, допускали неточные передачи. И лишь за восемь минут до перерыва защитник Ростова Милич добил мяч, который отскочил от штанги после мощного удара Дмитрия Полоза. Во втором тайме характер игры резко изменился ЦСКА стал точнее на отборах, добавил агрессии на чужой половине поля. При этом ростовчане сначала пропустили ответный гол, затем стали играть грубее, и вскоре с поля были удалены набравшие по две желтые карточки Канга и Гацкан. После этого московский клуб забил еще два мяча.

В тренерском штабе Ростова назвали заслуженной победу соперников, к судейству здесь претензий не имеют.