• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Schlumberger презентовала передовые технологии для разработки нетрадиционных запасов углеводородов

Экономика, 13:58 28 июля 2014

Передовые технологии для разработки нетрадиционных запасов углеводородов и поддержки глубоководных операций представила компания Schlumberger министру энергетики Российской Федерации Александру Новаку, который посетил Московский научно-исследовательский центр "Шлюмберже".

Глава Минэнерго осмотрел лабораторию и экспозицию оборудования, производство которого локализовано в России.

Schlumberger является ведущим мировым поставщиком технологий для нефтегазовой отрасли. Компания начала работать в России в 1929 году. В июле 2014 года исполнилось 85 лет с момента заключения первого контракта, который был подписан с советским правительством на реализацию проектов в Баку и Грозном.

Компания представлена во всех нефтедобывающих регионах России и располагает 110 производственными базами, научно-исследовательским и технологическим центрами, а также собственным производством оборудования. Для производства насосов и перфорационных систем используется более 75% российских материалов и комплектующих. Продукция, которая производится на предприятиях фирмы, не только поставляется на российский рынок, но и экспортируется в несколько зарубежных стран.В российских подразделениях "Шлюмберже" работают около 14 тыс. человек.

Только в Тюменской области компанией создано более 1 тыс. рабочих мест, а объем инвестиций в инфраструктуру "Шлюмберже" превысил 130 млн долларов США. Этот крупнейший в России инвестиционный проект компании уже принес 3,3 млрд рублей налоговых поступлений в российский бюджет. В числе заказчиков "Шлюмберже"  ̶  крупнейшие компании российской нефтяной и газовой промышленности: ОАО "Газпром", ОАО НК "Роснефть", НК "Лукойл", НК "Газпромнефть", сообщает пресс-служба Мнэнерго.

Напомним, что на территории Тюменской области работает несколько десятков заводов, которые так или иначе связаны с нефтегазовыми компаниями. Среди них не только тюменские предприятия, которые обеспечивали нефтяников с момента создания топливного энергетического комплекса в Западной Сибири, есть и международные компании, такие как Halliburton, Schlumberger. "Все наши заводы предоставляют оборудование нефтяникам и газовикам. Мы заинтересованы, чтобы качество поставляемой продукции не вызывало вопросов. Для нас открытие новых заводов и стабильное развитие уже существующих очень важно, поскольку это и рабочие места, и дополнительные налоговые поступления, и развитие территорий", - считает временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен