• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Муравленко работает штаб по содействию в проведении выборов губернатора Тюменской области

Политика, 15:24 28 июля 2014

Штаб по содействию территориальной избирательной комиссии в подготовке и проведении выборов губернатора Тюменской области создан в администрации Муравленко на Ямале.

"В Муравленко действуют десять участковых избирательных комиссий, - рассказал председатель территориальной комиссии Руслан Франчук. - Места их дислокации остались прежними, но вся информация об участках будет опубликована дополнительно".

Руслан Франчук отдельно остановился на вопросе обеспечения безопасности на избирательных участках. "Этот вопрос находится на контроле ОМВД России по городу Муравленко - его представители также входят в городской штаб по оказанию содействия в организации и проведении выборов. Для обеспечения мер безопасности на каждом участке установят системы видеонаблюдения, рамки металлодетекторов, на каждом участке будут дежурить сотрудники полиции", - отметил он.

Как показала практика предыдущей федеральной избирательной кампании, видеонаблюдение оказалось весьма эффективной мерой безопасности. По словам Руслана Франчука, в случае возникновения непредвиденных ситуаций в помещениях участковых избирательных комиссий видеозаписи позволяют в точности просмотреть всю хронологию событий.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен