• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы проведут последний месяц лета по-спортивному

Спорт, 18:09 28 июля 2014

134 спорторганизатора будут работать на 155 объектах, расположенных во дворах, спортивных и образовательных учреждениях, скверах, стадионах в Тюмени в августе.

Как сообщает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра, горожанам предложат футбол, мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, фитнес-аэробику, стретчинг, пилатес, спортивные танцы, регби, гольф.

Тюменцы старшего поколения займутся скандинавской ходьбой, суставной и атлетической гимнастикой, посетят школы здоровья.

Семь дней в неделю, с 13 до 20 часов, на Цветном бульваре будут организованы шахматные поединки. С любителями шахмат будут работать кандидаты в мастера спорта Юрик Аминов, Инсаф Галеев, а также международный мастер ФИДЕ Виктор Кузнецов.

Как рассказала заместитель директора Городского шахматного клуба Татьяна Ситникова, площадка открылась в июне и сразу приобрела популярность. Многие тюменцы не только стали ее завсегдатаями, но даже участвуют в турнирах клуба. Кроме местных игроков за доски нередко садятся гости города, таким образом решившие скоротать время, к примеру, в ожидании поезда. Поклонников этой игры собралось столько, что в скором будущем среди них планируется проведение общегородского турнира на звание лучшего шахматиста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен