• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени построят новую современную школу к 2015 году

Общество, 20:41 29 июля 2014

Современная просторная школа №16 раскроет двери для тюменских учеников по плану – в 2015 году. Об этом после осмотра объекта журналистам сообщил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

"Над проектом школы серьезно поработали. Здесь предусмотрены три спортзала, огромный актовый зал, удобная столовая, просторные коридоры и рекреации. Здание современное и оснащено необходимой материально-технической базой. Не возникает сомнений в том, что подрядчик закончит объект вовремя", - отметил Владимир Якушев.

Отметим, что при строительстве школы применяются энергосберегающие технологии.

Школа рассчитана на 1 тыс. 100 учеников по 25 человек в классе. Площадь объекта - более 5 тыс. кв. м. Штат сотрудников - 110 человек, из них 80 педагогов.

В свою очередь глава администрации Тюмени Александр Моор сообщил, что в сквере "Школьный", который примыкает к строящейся школе №16, пройдут работы по благоустройству. "С открытием школы количество детей и взрослых в сквере увеличится. Здесь установлено достаточное количество детских площадок, но необходимо отремонтировать дорожки, сделать освещение, также мы рассмотрим возможность установки камер наружного наблюдения по программе "Безопасный город", - заметил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен