• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские велосипедисты победили на Евро в Португалии

Спорт, 23:45 29 июля 2014

Молодежная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве Европы по велоспорту на треке, завершившемся в португальской Анадии. Россияне завоевали 29 наград, из них 16 медалей высшего достоинства, сообщают Вести.Ru.

В течение семи дней гонщики из 24 стран разыгрывали медали в 19 дисциплинах. Россию на соревнованиях представляли 38 спортсменов, многие из которых - представители команд "Русь", "Вертолеты России" и "ИТЕРА-Катюша", входящих в Общероссийский проект развития велоспорта. На счету спортсменов, участвующих в проекте, 13 медалей, из которых 4 золотых, 8 серебряных и одна бронзовая. Наиболее яркая победа принадлежит гонщице команды "Русь2 Тамаре Балаболиной, завоевавшей для страны 3 золотых медали.

"Выступление нашей команды я оцениваю, как успешное. Эти соревнования подтверждают, что молодежный состав сборной России по праву является одним из сильнейших на сегодняшний день и что Общероссийский проект развития велоспорта работает", - заявил главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

По словам тренера, такой уровень подготовки российских спортсменов вселяет надежду: "Это особенно актуально, учитывая скорое приближение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Безусловно, результат завершившегося Первенства Европы - итог системной работы, которую в последние годы реализовывает Федерация велосипедного спорта России", подчеркнул Сергей Ковпанец.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен