• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молочный комбинат "Ишимский" планирует расширять рынки сбыта

Экономика, 12:29 30 июля 2014

Молочный комбинат "Ишимский" - предприятие работоспособное и востребованное. Ситуацию по реализации продукции необходимо поставить на контроль. Об этом заявил глава Ишима Федор Шишкин в ходе визита на предприятие.

Как сообщает пресс-служба администрации города Ишима, руководитель муниципалитета поручил отделу экономики администрации города вести мониторинг за объемами отгруженной продукции и рекомендовал руководству комбината сохранить объемы выпускаемой продукции на уровне 2013 года и осваивать новые рынки сбыта. 

Отметим, в 2014 году завод был вынужден сократить количество отгруженного товара. Кроме того, возникли проблемы с реализацией готовой продукции. Это связано с возросшей ценой на товары натурального производства и снижением потребительской активности.

Сейчас многие цеха молочного комбината "Ишимский" заполнены товарами длительного срока хранения. Руководство предприятия решает вопрос с рынками сбыта. По словам директора по производству Виктора Кнауба,  охотно сотрудничают с комбинатом "розница" и небольшие магазины, чего нельзя сказать про сети. Они не слишком заинтересованы, например, в сыре, который изготовляют в Новолоктях. Вопрос заключается в его стоимости. Как показывает практика, продукция из ближнего зарубежья более приемлема по цене.

По данным руководства кампании текущим летом предприятие не испытывает нехватки в сырье, поступление молока не сократилось. Для решения проблемы реализации готовой продукции ведется работа по освоению новых рынков, в том числе на севере региона и других областях России.

На сегодняшний день молочный комбинат "Ишимский" испытывает нехватку специалистов, в частности, водителей. В ишимском филиале ОАО "Золотые луга" открыто 25 вакансий по данной специальности. В целом на предприятии трудится около 300 человек. 

Общий оборот ОАО "Золотые луга" составляет более 200 млн рублей в месяц. При этом холдинг изготавливает 4-4,5 тыс. т продукции. Доля Ишима от общего объема примерно 30%. В ишимском филиале производиться более 15 наименований товаров. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен