• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Губерниев откроет чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени

Спорт, 15:36 30 июля 2014

Иван Черезов, Андрей Маковеев и Олег Колодийчук представят Тюменскую область в составе мужской сборной России на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени, который пройдет с 21 по 24 августа в центре "Жемчужина Сибири".

В резерв попал еще и Александр Логинов, также представляющий ЦСП72. В юниорскую команду попали Иван Печенкин и Сергей Медведев.

Об этом сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Он рассказал также, как проходит подготовка к предстоящим соревнованиям. "Прежде всего, это организационные вопросы, связанные со встречей участников, провозом оружия через таможню. Нам необходимо создать все условия для этого, предусмотреть все нюансы. Что касается "Жемчужины Сибири", то там в течение летних месяцев были обновлены трассы, произведены доработки согласно рекомендациям IBU. Мы перенесли зону старта, немного изменили зону финиша, изменили установку камер для телетрансляции. В соревнованиях примут участие биатлонисты из 28 стран, сейчас заявки поданы на 184 спортсмена", - отметил Грамотин.

Биатлонист ЦСП72, участник сборной команды России на чемпионате мира по летнему биатлону Олег Колодийчук поделился: "Я рад, что удалось попасть в сборную. Для меня это не было каким-то удивлением, потому что готовился к этим стартам. Еще в мае мы с личным тренером Максимом Кугаевским обсудили планы на ближайшие сборы, определили, что целью для меня станет чемпионат мира по летнему биатлону, и готовились целенаправленно именно к этому турниру. Провели эффективные сборы в Абзаково, потом в Тюмени, посмотрели новую трассу и рубеж. Сейчас, после отборочных соревнований, я проведу небольшой восстановительный сбор, а с 7 августа начну готовиться к чемпионату мира в "Жемчужине Сибири".

Заместитель руководителя штаба волонтеров чемпионата мира по летнему биатлону Владимир Намруев рассказал о роли добровольцев: "Я начал работать волонтером на спортивных соревнованиях с 2012 года, первым крупным турниром для меня стали гонки на Приз губернатора Тюменской области. После этого я принимал участие в проведении еще нескольких международных соревнований в Тюмени, летней Универсиады в Казани. Моя роль на тюменском чемпионате мира по летнему биатлону – привлечение и обучение волонтеров взаимодействию с организаторами, со зрителями и спортсменами. Наша главная задача – это помочь провести мероприятие на высшем уровне".

Как сообщает медиа-служба чемпионата мира по летнему биатлону, Дмитрий Грамотин добавил несколько слов о подготовке волонтеров: "Начиная с последних мероприятий, с турнира по дзюдо "Большой Шлем", мы начали привлекать волонтеров из других регионов. На чемпионат мира по летнему биатлону к нам приедут заинтересованные ребята из Екатеринбурга, Омска, из Якутии. Таким образом, мы сейчас приходим к тому, что Тюмень становится межрегиональным центром подготовки волонтеров. Естественно, мы готовимся к чемпионату мира по летнему биатлону по всем направлениям, сейчас уже активно обсуждается церемония открытия. Пройдет она 19 августа на Цветном бульваре, начало – в 19 часов, а ведущим станет Дмитрий Губерниев".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен