• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цифровой планетарий покажут на форуме "ИНФОТЕХ"

Общество, 17:15 30 июля 2014

Цифровой мобильный планетарий представит филиал Президентской библиотеки в Тюмени на Всероссийском форуме информационных технологий "ИНФОТЕХ 2014", который откроется 10 сентября.

"ИНФОТЕХ" не первый год рассказывает об электронных сервисах при поиске работы, оплате коммунальных услуг или приобретении недвижимости. Пока участники форума обмениваются опытом и совместно обсуждают актуальные проблемы и направления информатизации, экспоненты соревнуются в привлекательности и интересе для посетителей. Именно поэтому с каждым годом стенды становятся более информативными и интерактивными.

"Обучающиеся с помощью планшетов смогут познакомиться со всеми электронными сервисами библиотеки. Мы объясним, чем отличается интернет-портал от электронного зала, продемонстрируем полный цикл оцифровки книг на новейшем оборудовании и проведем урок по Президентской библиотеке. На выставке будут присутствовать руководители всех крупнейших региональных библиотек", - рассказал директор филиала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Олег Шор.

В рамках выставки будет установлен цифровой мобильный планетарий и проведена видеоконференцсвязь с коллегами из других регионов. Эти нововведения позволят охватить большую аудиторию и повысить эффективность взаимодействия. На мероприятии в 2013 году стенд библиотеки посетили около 1 тыс. человек.

Всего на выставке будет представлено около 60 организаций, среди которых органы власти и коммерческие организации, предоставляющие услуги как юридическим, так и физическим лицам.

Регистрация на сайте www.infotex72.ru. Подробности по телефону: (3452) 56-00-56. Участие бесплатное, сообщает Информационно-образовательный центр Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен