• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дети призовут тюменских водителей к трезвости

Общество, 18:10 30 июля 2014

Флешмоб, призывающий водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, состоится в Тюмени 31 августа.

Акция пройдет в рамках социальной кампании "За руль – с трезвой головой!"

Волонтеры из центра внешкольной работы "Дзержинец" распространят среди водителей памятки по безопасности дорожного движения и календарики "За руль – с трезвой головой!". Также ребята встанут вдоль проезжей части с плакатами в руках, призывающими к соблюдению правил дорожного движения. Мероприятие пройдет на пересечении улиц М. Тореза и Республики.

За первое полугодие 2014 года на территории областного центра случилось 57 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых травмы различной степени тяжести получили 94 человека, один погиб. Как отмечает Госавтоинспекция Тюменской области, несмотря на ужесточение административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, количество пьяных ДТП увеличилось более, чем на 60% по сравнению с прошлым годом.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными в ситуациях, когда вы видите человека с явными признаками опьянения, садящегося за руль. Проявите гражданский долг - примите меры, чтобы его остановить, позвоните в полицию по телефону 02 или в дежурную часть ГИБДД: 794-610.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен