• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Shell отказалась от разработки нефтяного участка на Ямале

Экономика, 14:04 31 июля 2014

ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент" (Shell) отказалось от права пользования Аркатойским участком недр на Ямале в связи с отсутствием экономической целесообразности дальнейшего ведения работ.

Как сообщает пресс-служба Минприроды, ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент" выполнило все лицензионные обязательства на участке недр. По результатам проведения геологоразведки компания пришла к выводу об экономической нецелесообразности проведения дальнейших работ на участке недр, перспективы открытия на котором не подтвердились.

ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент" получила лицензию на Аркатойский участок в Ямало-Ненецком автономном округе по итогам аукциона в июле 2012 года. Размер разового платежа составил 96 млн рублей. Участок недр также не содержал запасов промышленных категорий углеводородного сырья.

Кроме того, компания отказалась от права пользования Барун-Юстинским участком недр в Калмыкии.

"Шелл" продолжает владеть целым рядом активов в сфере недропользования: в частности, несколькими лицензиями на разведку и добычу углеводородов в Республике Коми и в Ямало-Ненецком автономном округе; совместному предприятию "Шелл" и ОАО "Газпром нефть" принадлежат несколько лицензий в Ханты-Мансийском автономном округе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен