• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники экспедиции на остров Белый навестили ямальских детей

Общество, 15:32 31 июля 2014

"Тюменская линия" фотография Владимира Беседа | "Тюменская линия" фотография Владимира Беседа

Двухдневный тренировочный поход на высоте 913 м над уровнем моря совершили ребята из экспедиции на остров Белый. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил участник проекта Евгений Лобанин.

Путешественник рассказал, что команда находится в горнолыжном комплексе "Октябрьском". "Сейчас мы отдыхаем после похода на метеостанцию, расположенную на горном массиве Раис - Полярный Урал. Путь пролегал по болотам, лесу, вдоль железной дороги и вдоль горной реки Собь, которую преодолевали вброд. Пройти удалось со второго раза, так как после дождей она серьезно разлилась", - рассказал он.

Евгений Лобанин уточнил, что температура воды в Соби была 8 градусов, на дне - лед, ширина брода - около 40 м. Поход длился два дня с одной ночевкой в палатках, лагерь разбили у метеостанции на высоте 913 м.

В завершении похода, на обратном пути, участники экспедиции посетили детский лагерь. На встрече дети задавали вопросы на разные темы, но в основном об экологии края и экспедиции на остров Белый. Затем малыши каждому участнику вручили обереги, сделанные собственными руками. После встречи состоялся концерт, подготовленный детьми и их вожатым.

Владимир Беседа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен