• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Марина Заватская: меняется область, город и жизнь

Общество, 15:43 31 июля 2014
Далее в сюжете Оксана Величко: потребитель - наш главный инвестор

Имидж многодетных семей в Тюменской области улучшается с каждым годом. Об этом обозревателю агентства "Тюменская линия" сообщила многодетная мама, получившая первый в Тюмени орден "Родительская слава", руководитель Академии семейного благополучия Марина Заватская.

"Радует, что на тему многодетности обращается большое внимание, - отметила она. - Семьи должны быть многодетными. В области много таких семей и среди них есть интересные".

Радуют Марину Заватскую и условия в родильных домах. "В 1991 году муж впервые присутствовал на родах. Это были практически первые платные роды в Тюмени. Пять лет назад у меня были последние роды. Разница между атмосферой и обстановкой в роддомах существенная, все изменилось к лучшему. То же самое можно сказать и про школы", - считает она.

Школьная пора Марины Заватской и годы после окончания института прошли в Тюмени. Область и город развивались у нее на глазах. "Меняется область, город, жизнь. Город стал чище, интереснее, красивее. В центре приятно гулять. Мои иногородние друзья говорят о том, что в нашем городе приятно находиться. Их внимание привлекают цветочные клумбы, красивые вазоны и обилие скамеек", - отметила она.

Добавим, Марина Заватская - автор этнофестиваля "Славянский базар". С этим проектом она примет участие на VII форуме социально значимых проектов УФО "Гражданское общество. Культура. Духовность".

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен