• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одинокого пешехода насмерть сбил тягач на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск

Происшествия, 11:11 01 августа 2014

Один человек погиб, 15 получили травмы в 13 дорожных авариях в Тюменской области 31 июля.

В 2 часа ночи на 85 км федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск тягач "Петербилт" сбил пешехода. По предварительным данным, 28-летний мужчина, возможно, находился в нетрезвом состоянии. Он погиб. По словам водителя-дальнобойщика, его предупредил по рации другой водитель о мужчине, идущем по дороге, но именно в этот момент пешеход внезапно появился на пути грузовика. Погибший проживал в Тюмени, работал мойщиком автомобилей.

В селе Шорохово Исетского района около часа ночи по требованию инспекторов ДПС не остановилась "Лада" 99-й модели. Водитель попытался скрыться от преследования, но не справился с управлением, автомобиль въехал в опору ЛЭП. Как выяснилось, за рулем "99-й" находилась 25-летняя девушка, не имеющая права управления. Водительница получила ушиб лица и ссадины.

В 8 часов на 24 км Салаирского тракта столкнулись тягач с полуприцепом "Вольво" и "Дэу Нексия". По предварительным данным, водитель грузовика превысил скорость движения, полуприцеп занесло. Открытый перелом плеча получил 38-летний водитель легковушки. Черепно-мозговая травма у девятилетней девочки, пассажирки "Дэу". Она находилась в машине без детского удерживающего устройства и сильно ударилась головой.

На 18 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск 44-летняя женщина, управлявшая автомобилем "Опель Корса", не справилась с управлением, вследствие чего машина въехала в дерево. Водительница и 16-летняя пассажирка "Опеля" были пристегнуты ремнями безопасности и отделались ушибами и ссадинами.

В областном центре в полночь на ул. Республики у пересечения с ул. Минской автомобиль "Мазда" сбил двух девушек, стоявших у края проезжей части. Они получили травмы головы.

Около 16 часов на пересечении ул. Республики и Одесской столкнулись "Опель Мерива" и "Рено Сандеро". Ушиб головы получила двухмесячная девочка, находившаяся в автомобиле "Рено". Малышка находилась в детской автолюльке, которая уберегла ее от более тяжелых травм, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен