• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые производства по выпуску металлоконструкций открыли в Тюмени

Экономика, 14:52 01 августа 2014

Новые производственные цеха на базе тюменского филиала "Мостострой-36" ОАО "Мостострой-11" заработали в Тюмени. Старт производству дал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор компании Николай Руссу.

На церемонии открытия Владимир Якушев отметил, что компания имеет богатую историю и хорошую репутацию. "За время существования "Мостострой-11" возвели более трех тысяч объектов по всей России. Важно, что кроме стройки они налаживают сопутствующие производства. Это способствует снижению себестоимости объектов - мостов, мостовых и пешеходных переходов, объектов гражданского строительства", - подчеркнул он.

Врио губернатора поблагодарил компанию, ее коллектив за внутреннюю политику развития – внедрение новых технологий, создание новых рабочих мест, открытие уникальных для строительной отрасли России производств.

Отметим, в 2013 году ОАО "Мостострой-11" для соответствия своей продукции российским и европейским стандартам, увеличения объемов и улучшения качества производства принял решение о модернизации производства железобетонных изделий и металлоконструкций. В 2013 году приступили к строительству цехов металлоконструкций и ЖБИ. Цех металлоконструкций способен производить любые конструкции по чертежам заказчика. Впервые в России запущена линия по выпуску ЖБИ безопалубочного формования (плиты перекрытий, дорожные плиты, забивные сваи и так далее). Также предусмотрен цех светопрозрачных и алюминиевых конструкций, цех арматурных изделий, продукция которого позволит застройщикам сократить затраты на организцию арматурного участка, полностью закрыть потребность в арматурных изделиях. Ежемесячная производительность цехов: ЖБИ – 1 тыс. 800 куб. м, арматурных изделий – 600 т, металлоконструкций – 800 т.

Часть продукции закроет потребности подразделений "Мостострой-11", в частности, строительного управления. Среди клиентов компании строительные предприятия: Запсибнефтехим, подрядчики Антипинского НПЗ, ПСК-Дом, Сибстройсервис, Партнер-Инвест, ГК Энки. На предприятии трудятся 236 человек.

Начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов отметил, что компания предусмотрела учебный пункт, в котором специалисты повышают свою квалификацию, учатся работать с высокопроизводительной техникой. "Очень хорошо, что специалисты международных компаний "Voortman", "DAVI", "Schnell", "Tansiland" обучают тюменцев прямо на производстве. Предусмотрен выезд за рубеж для повышения квалификации", - подчеркнул он.

Генеральный директор компании Николай Руссу на открытии новых мощностей подчеркнул, что в первый же день работы цеха ЖБИ продукцию начинают отгружать по заказу Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Перми, Башкирии. Ведутся переговоры с Казахстаном. "Думаю, наша продукция будет востребована и конкурентоспособна. Мы обещаем нашим нынешним и будущим заказчикам, что цена на продукцию будет гибкой", - подчеркнул Николай Руссу.

Он добавил, что реализовать проект в такие короткие сроки (от согласования производства до его открытия прошло всего полтора года) позволили меры господдержки и административное сопровождение. "Мы воспользовались льготным кредитованием и гашением ставки кредитов на покупку оборудования, кроме того, местные власти активно помогали нам в вопросах технического присоединения. Все это неоценимая помощь", - сказал он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен