• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в число регионов с высокими перспективами для развития малого бизнеса

Экономика, 18:10 01 августа 2014

Тюменская область вошла в группу регионов с показателями интегрального индекса развития малого и среднего предпринимательства выше средних по стране. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра МСП Банка (группа Внешэкономбанка) по результатам проведенного ими исследования региональной привлекательности для ведения малого и среднего бизнеса.

Тюменская область лидирует по таким показателям как доступность важнейших для малого и среднего предпринимательства (МСП) ресурсов и платежеспособный спрос на продукты и услуги МСП. При этом эксперты отмечают в регионе низкий уровень макроэкономических рисков.

В исследовании МСП Банка особо подчеркивается, что у Тюменской области есть вполне реальные шансы догнать лидеров рейтинга. К 1 июля 2014 года общий объем средств, доведенных до МСП области по государственной программе финансовой поддержки, реализуемой банком, составил почти 6 млрд рублей. Такой поддержкой воспользовалось 49 предприятий малого и среднего бизнеса региона.

Исследование аналитического центра МСП Банка "Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса" представляет собой первый в России подробный анализ предпринимательского климата страны, включающий в себя все 83 региона. В качестве основного источника для проведения анализа использовались статистические данные Росстата, Минэкономразвития РФ, Минздравсоцразвития, ЦБ РФ, "РА Эксперт" и др. Все регионы сравнивались по качеству условий для осуществления предпринимательской деятельности в секторе малого и среднего бизнеса. Также рассматривалась связь между условиями для развития МСП и фактическими показателями деятельности предприятий данного сектора, сообщает пресс-служба МСП Банка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен