• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валерий Фальков поручил разработать индивидуальное курирование особенных первокурсников

Общество, 17:37 01 августа 2014

Пять талантливых абитуриентов из числа победителей и призеров Всероссийской и статусных олимпиад школьников стали студентами очной формы обучения Тюменского госуниверситета. Приказы о зачислении подписал ректор вуза Валерий Фальков.

Гузель Ибрагимова (направление "Юриспруденция"), Матвей Песков ("Техническая физика"), Александр Петухов ("Химия"), Михаил Аврискин ("Математическое обеспечение и администрирование информационных систем") и Александр Плесовских ("Информационные системы и технологии") стали студентами-очниками без вступительных испытаний благодаря своим достижениям. А на заочную форму обучения в институт физической культуры поступила трехкратная чемпионка Паралимпиады в Сочи, биатлонистка Елена Ремезова и член сборной Тюменской области по легкой атлетике Иван Романов.

Валерий Фальков отметил, что к самым способным студентам требуется особое внимание: "Их образовательную траекторию нужно выстраивать отдельно", - сказал он, поручив соответствующим структурам вуза разработать систему индивидуального курирования каждого такого первокурсника.

На целевые места зачислены 56 человек: 46 – по программам бакалавриата и специалитета и 10 – в магистратуру. В приемной комиссии отмечают, в этом году количество целевиков существенно сократилось, ужесточились критерии их приема, и поступить на целевые места оказалось также непросто, как и на бюджет. Большим спросом в этом сегменте пользуются педагогические направления подготовки. В частности 10 человек были зачислены на педагогическое начальное образование, 8 – на педагогическое математическое образование, 5 – на педагогическое образование с двумя профилями: история и иностранный язык, сообщает управление информационной политики университета.

Также в этот день зачислены 220 абитуриентов, давших согласие на обучение с полным возмещением затрат. По словам начальника управления договорных отношений Галины Окладниковой, договор с вузом заключили уже 1 тыс. 148 человек. Это на 143 больше, чем в прошлом году.

Отметим, что на сегодня в университет подано 13 тыс. 156 заявлений. Студентами вуза стали 674 человека по программам бакалавриата и специалитета и 10 человек поступили в магистратуру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен