• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спецмашина врезалась в самолет в аэропорту Тюмени

Происшествия, 16:32 01 августа 2014

Спецмашина повредила "Боинг 737-500" авиакомпании "Ямал", который заправляла питьевой водой, сообщает пресс-служба авиакомпании. Инцидент произошел в аэропорту "Рощино" в Тюмени.

В пиковый летний период, когда все воздушные суда авиакомпании задействованы в интенсивных авиаперевозках пассажиров, а также в федеральных госпрограммах по доставке детей на отдых в крымские здравницы, в том числе жителей районов Крайнего Севера, направляющихся транзитными рейсами через тюменский аэропорт "Рощино" из ямальских городов и поселков в центральную Россию и Черноморское побережье, повреждено воздушное судно, отмечается в пресс-релизе ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал".

Водитель автомашины не поставил транспортное средство на стояночный тормоз, автомобиль самопроизвольно покатился и столкнулся с фюзеляжем самолета. Авиакомпании "Ямал" нанесен серьезный материальный и имиджевый ущерб, требуются длительные ремонтные работы воздушного судна.

Авиакомпания произвела замену воздушного судна на резервное и приняла дополнительные меры по исключению задержек вылетов рейсов и доставке неудобств пассажирам, в связи с долговременным выводом поврежденного самолета из эксплуатации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен