• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: счастье родного края мы должны строить своими руками

Губернатор, 14:15 02 августа 2014

Трудолюбие и доброта - качества, которые присущи жителям Юргинского района. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей муниципалитета с 90-летием Юргинского района.

"Благосостояние всей области зависит от каждого муниципалитета и в этом плане Юргинский район нас не подводит. В первую очередь благодарю ветеранов Великой Отечественной войны, которые отстояли независимость страны, тех, кто работал в тылу, и тех, кто совершил трудовой подвиг, восстанавливая экономику Тюменского края", - подчеркнул Владимир Якушев.

Он добавил, что, извлекая урок из ситуации на Украине, каждый человек должен внимательно и серьезно относиться к своей истории, чтобы не допускать кровопролития. "Свое счастье, в том числе счастье своего края, мы должны творить своими руками. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне", - сказал Владимир Якушев.

В честь 90-летия Юргинского района Владимир Якушев наградил его тружеников. Знак отличия Тюменской области за достижения в труде получил машинист-тракторист ООО "Кировский" Николай Колычев. Как рассказал награжденный "Тюменской линии", он трудится здесь 43 года, в 2014 году отметил 60-летие. "За это время я воспитал двоих сыновей, четыре раза стал дедушкой. Вся наша большая семья живет в Юргинском районе и никуда переезжать не планирует", - сказал Николай Колычев.

От депутатского корпуса Тюменской областной думы всех жителей района поздравил Юрий Конев, "90-летний возраст для района - это не так много, но за это время вы успели добиться больших результатов. Уверен, что АПК и промышленность Юргинского района продолжит активное развитие, экономика - это основа благосостояния каждого гражданина", - отметил депутат.

Глава Юргинского района Виктор Васильев присоединился к поздравлениям, отметив, что в годы войны на фронт ушли более 4 тыс. жителей района, из них более половины не вернулись, трое стали Героями Советского Союза. "Новое время ставит перед нами новые задачи. Мы должны чувствовать ответственность за будущее района", - подчеркнул Виктор Васильев и поблагодарил правительство области за финансовую помощь в строительстве и ремонте дорог, социально значимых учреждений, а также отметил успехи в газификации территории.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен