• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интересная развлекательная программа ожидает болельщиков на Кубке "Фортума"

Спорт, 15:36 04 августа 2014
Далее в сюжете Началась пресс-конференция по проекту "Место рождения: Тюменский край"

Большую развлекательную программу готовят организаторы Международного юношеского турнира по хоккею "Кубок "Фортум"" для болельщиков. Об этом в пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель исполнительного директора по работе с государственными органами ОАО "Фортум" Евгений Шидяев.

В 2014 году, по его словам, ожидается еще больше гостей, чем в прошлом, поскольку 9 августа отмечается День физкультурника. В перерывах между матчами будет много конкурсов как с детьми, так и с болельщиками. Кроме того, для хоккеистов из Швеции подготовлены экскурсии по Тюмени.

Что касается уровня соперников, то директор ЦСП "Тюменский легион" Дмитрий Зайцев сказал, что у тюменцев с челябинскими хоккеистами всегда особые отношения и принципиальная борьба, а вот у шведов хорошая школа хоккея. "Они хорошо организованы и катаются неплохо", - отметил он.

Как отметила начальник управления по связям с общественностью и СМИ компании "Фортум" Елена Березюк, в Тюменской области создана серьезная база для развития массового спорта. "В городе много спортивных школ и баз различного направления. Мы расцениваем свое участие в спортивных мероприятиях как создание дополнительных возможностей для детей и молодежи. Для них подобные соревнования – огромный мотиватор к победе", - сказала она.

Специалисты компании "Фортум", которая выступила спонсором турнира, отмечают, что, возможно, в 2015 году география участников расширится и место проведения турнира поменяется.

Напомним, что юношеский турнир по хоккею "Кубок "Фортум"" пройдет с 6 по 9 августа во Дворце спорта ХК "Рубин". Вход свободный. 9 августа определят команду, занявшую третье место (начало игры в 9 часов), а в 13 часов начнется матч за первое место. Добавим, что турнир пройдет в рамках празднования 70-летия Тюменской области.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен