• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Исетские животноводы получили партию молочного скота

Общество, 17:15 05 августа 2014

Девяносто голов скота голштинской породы поступили из Венгрии для предприятия "Эвика-Агро" Исетского района. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Животные и сопроводительные ветеринарные документы проверены. На новом месте жительства скот пройдет месячный карантин под контролем специалистов. Это дополнительная гарантия от заноса в регион из иностранных государств заразных болезней животных.

Напомним, что голштинская порода коров относится к молочному направлению. Это самая распространенная порода молочного скота в мире, которая ставит рекорды по общему объему производимого молока.

На производстве молока специализируется практически каждое второе хозяйство Тюменской области. Вкусная и полезная тюменская молочная продукция пользуется спросом не только внутри региона, но и за рубежом. Ялуторовский филиал компании "Юнимилк" регулярно поставляет молочную продукцию в Казахстан. На днях туда было отправлено 49 т стерилизованного молока. Продукцию и ветеринарные сопроводительные документы на нее также проверили специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Ялуторовское молоко получило разрешение на экспорт.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен