• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени соберутся молодые и успешные предприниматели страны

Общество, 15:47 05 августа 2014

Тюменская линия, фото Натальи Плотниковой Пресс-конференция | Тюменская линия, фото Натальи Плотниковой

Второй слет успешных предпринимателей пройдет на базе "Олимпийской ребячки" 13-14 сентября. На одной площадке соберется 400 молодых бизнесменов страны.

Как рассказал на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" председатель Тюменского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Эдуард Омаров, после первого слета, который прошел на региональном уровне, молодые предприниматели вышли с инициативой расширить географию участников. "Мы их амбициозный план приняли. Ожидается, что приедут предприниматели более чем из 20 регионов страны, в том числе и Казахстана. Что надо делать, знают многие, но как делать – не все. Участники слета будут делиться, как они добивались успеха", - сказал он.

По словам Эдуарда Омарова, санкции в отношении России грозят резким сокращением инвесторов в страну и область. "А развиваться мы обязаны и резерв у нас для этого есть. Развивать эффективно экономику могут молодые предприниматели. Мы не списываем старших, но необходимо понимать, что нужно идти в ногу со временем. Нужно уделять внимание в первую очередь тем, кто начинает деятельность, поэтому и проводим этот форум",- подчеркнул он.

Председатель комитета по молодежному предпринимательству регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Артем Андросов добавил, что проведен опрос, где участники высказались, что хотят видеть на форуме. В 2014 году, по его словам, будет меньше тренингов, но больше общения. "Мы пригласили молодых предпринимателей, которые для многих являются примером. Один из них – Федор Овчинников, основатель сети "Додо Пицца" и автор самого читаемого блога "Сила ума". Он приедет и поделится опытом",- сказал он и добавил, что участники за два дня пройдут путь от стартапа до осуществленного бизнес-кейса.

Суть бизнес-игры заключается в том, что ребятам дадут определенный район Тюмени с реальными помещениями и тематиками бизнеса, необходимого для максимального улучшения инфраструктуры данного района. Ребята сформируют ниши и сегменты, выполнят конкретные задачи, итогом первого дня станет готовый бизнес-проект, который они на следующий день защитят перед советом инвесторов. Команда-победитель получит вознаграждение и признание коллег.

Участник слета в 2013 году Артем Воробьев, владелец интернет-агентства "Стартап", отметил, что слет вызвал большой резонанс. "Я тогда только вошел в состав "ОПОРЫ". Меня привлекла идея и разновозрастной состав. Мы делились знаниями и умениями, было интересно. Что касается нынешнего слета, то мы планируем охватить больше территорий, будет больше знакомств и это хорошо, поскольку нашу идею сделать наш город не только лучше, но и в целом поднять область и страну на новый уровень будет легче реализовать",- уверен он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен