• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые предприниматели составляют половину бизнес-сообщества Тюменской области

Экономика, 18:37 05 августа 2014

Из 69 тыс. предпринимателей половина - молодые предприниматели. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил председатель Тюменского регионального отделения "Опора России" Эдуард Омаров.

Он также отметил, что современные предприниматели сильно отличаются от тех, кто открыл свой бизнес в 90-е годы. "Люди, которые открыли свой бизнес за последние пять лет, психологически, ментально и интеллектуально отличаются от предпринимателей старой формации. Старшее поколение больше имеет страхов, потому что прошли через 90-е годы, и больше испытывают напряжений в связи с изменениями в правилах и установках", - сказал он и добавил, что молодежь более смелая и активная и потому может быть более эффективнее.

В сравнении с 2005 годом количество субъектов в среднем предпринимательстве области удвоилось. "Это говорит о том, что развитие идет и в будущем может быть подкреплено молодыми талантами", - отметил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.

Напомним, общественная организация "Опора России" тесно взаимодействует с тюменским правительством. Проведено много совместных мероприятий, которые вызвали интерес со стороны предпринимательства. "Эта работа продолжается. Тот слет успешных предпринимателей, который предстоит, является логическим продолжением тех образовательных программ, которые организовал департамент. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди были максимально подготовлены и продолжили те успешные начинания, которые на сегодня есть", - подытожил Леонид Остроумов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен