• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители региона переезжают из ветхого жилья с опережением плана

Экономика, 15:37 06 августа 2014

Переселение людей из ветхого жилья в Тюменской области идет с опережением плана. Об этом сообщил сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Мурат Нурпеисов.

"Субъект имеет все шансы выйти по этому показателю на первое место в России", - отметил эксперт.

4 августа 228 семей переселенцев из ветхого жилья и 10 ветеранов Великой Отечественной войны со своими близкими заехали в свои новые квартиры в 14-этажном доме по ул. Широтная.

При этом для 157 семей жилье приобретено при финансовой поддержке государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". На мероприятии присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Мурат Нурпеисов отметил, что среди переселенцев присутствует не только немалое количество ветеранов, но и множество семей с детьми. Для этих категорий крайне важен максимальный уровень комфорта жилищных условий, что и призвана обеспечить программа по переселению из ветхого жилья.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу к сентябрю 2017 года полностью ликвидировать аварийное жилье на территории региона, которое было признано таковым до 1 января 2012 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен